Conseil Municipal

GRAGÉ Jacques (Maire)

GIBELIN Thierry (1er Adjoint)
DUTERNE Cyrille (2ème Adjoint)
HATTÉ Frédérique (3ème Adjoint)
BIENVENOT Delphine
BONNIER Jean-Claude
BOVIERE Denis
DEMARLY Patrick
KRANTZ Aude
LELARGE Sabrina
MOUZON-LAHÉMADE Frédérique
RABEUX Agath
ROUSSEAUX Céline
SIBLER Raphaël
WOLFS Damien

 

 

Commissions Municipales

BUDGET
Maire + Adjoints
Conseillers Techniques : DEMARLY Patrick – SIBLER Raphaël
Hors conseil : DROUOT Josette

ACTIFAAR
GIBELIN Thierry – BUSIN Jacques

AIDE SOCIALE - CCAS
HATTÉ Frédérique – WOLFS Damien – DEMARLY Patrick – ROUSSEAUX Céline – KRANTZ Aude – BIENVENOT Delphine – GRAGÉ Jacques
Hors conseil : CAMBRAY Michelle, FROISSARD Dominique, GEORGETON Catherine, BLITECK Michèle, DROUOT Josette, LACOMBE Valérie

APPEL D’OFFRES
GRAGÉ Jacques
Titulaires : GIBELIN Thierry – DEMARLY Patrick – DUTERNE Cyrille
Suppléants : SIBLER Raphaël – ROUSSEAUX Céline – BOVIÈRE Denis – BONNIER Jean-Claude

ASSOCIATIONS
BONNIER Jean-Claude – WOLFS Damien –BIENVENOT Delphine – GIBELIN Thierry – KRANTZ Aude

BÂTIMENTS COMMUNAUX - CIMETIÈRE
GIBELIN Thierry – WOLFS Damien – BOVIÈRE Denis – BONNIER Jean-Claude – DEMARLY Patrick – ROUSSEAUX Céline – HATTÉ Frédérique – DUTERNE Cyrille
Hors conseil : DROUOT Josette

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES
Délégués : J. GRAGÉ – T. GIBELIN – F. HATTÉ

• ACTIVITÉS EXTRA-SCOLAIRES JEUNESSE ET CULTURE
HATTÉ Frédérique – LELARGE Sabrina – RABEUX Agath

• PETITE ENFANCE
GIBELIN Thierry – LELARGE Sabrina

• ÉCOLES ET SERVICES PÉRISCOLAIRES
WOLFS Damien – LELARGE Sabrina – KRANTZ Aude

• ENVIRONNEMENT-PATRIMOINE
GRAGÉ Jacques – DUTERNE Cyrille

• TOURISME – COMMUNICATION
ROUSSEAUX Céline

 

COMMUNICATION
SIBLER Raphaël – WOLFS Damien – KRANTZ Aude – GIBELIN Thierry – ROUSSEAUX Céline – RABEAUX Agath

CORRESPONDANT DÉFENSE
GIBELIN Thierry

CORRESPONDANT SÉCURITÉ ROUTIÈRE
BONNIER Jean-Claude – BOVIÉRE Denis

ÉCLAIRAGE PUBLIC SIEM
Titulaires : DUTERNE Cyrille – BONNIER Jean-Claude
Suppléants : GRAGÉ Jacques – BOVIÈRE Denis

EMBELLISSEMENT - ENVIRONNEMENT - TOURISME
HATTÉ Frédérique – DEMARLY Patrick – ROUSSEAUX Céline –RABEUX Agath – LELARGE Sabrina – KRANTZ Aude – LAHÉMADE-MOUZON Frédérique
Hors conseil : BLITEK Michèle – GEORGETON Catherine – DUTERNE Joëlle – CAMBRAY Michelle

FÊTES - JUMELAGE
DUTERNE Cyrille – BONNIER Jean-Claude – LAHÉMADE-MOUZON Frédérique – RABEUX Agath

HYGIÈNE - SÉCURITÉ - RÉGLEMENTATION
BONNIER Jean-Claude – HATTÉ Frédérique – GRAGÉ Jacques

IMPOTS
Titulaires : GRAGÉ Jacques
Suppléants :

LISTE ÉLECTORALE
KRANTZ Aude – ROUSSEAUX Céline – HATTÉ Frédérique – BIENVENOT Delphine

LOCATIONS DE SALLES & CONVENTIONS
KRANTZ Aude – BIENVENOT Delphine – DUTERNE Cyrille – GRAGÉ Jacques

MAISON DE RETRAITE
GRAGÉ Jacques – BIENVENOT Delphine – LAHÉMADE-MOUZON Frédérique – GIBELIN Thierry

O.N.F. (La Charmoise)
Titulaires : DEMARLY Patrick – ROUSSEAUX Céline
Suppléants : HATTÉ Frédérique – DUTERNE Cyrille

PARC RÉGIONAL
Titulaire : DEMARLY Patrick
Suppléant : ROUSSEAUX Céline

PERSONNEL COMMUNAL
GRAGÉ Jacques – WOLFS Damien – DUTERNE Cyrille

S.I.A.E.P. et Câble
Titulaires : GIBELIN Thierry – DUTERNE Cyrille
Suppléants : GRAGÉ Jacques – WOLFS Damien

SIABAVE
HATTÉ Frédérique – LELARGE Sabrina

SPORTS – LOISIRS
LAHÉMADE-MOUZON Frédérique – BONNIER Jean-Claude – LELARGE Sabrina – DUTERNE Cyrille

SYCODEC
DUTERNE Cyrille – GIBELIN Thierry

URBANISME - REMEMBREMENT
GIBELIN Thierry – DUTERNE Cyrille –GRAGÉ Jacques – WOLFS Damien – SIBLER Raphaël

VIGNES COMMUNALES - CAVE
BOVIÈRE Denis – BONNIER Jean-Claude – LAHÉMADE-MOUZON Frédérique

VOIRIE RURALE (Chemins)
BOVIÈRE Denis – LAHÉMADE-MOUZON Frédérique – BONNIER Jean-Claude
Hors conseil : ARTICLAUT Michel, DUVAL Arnaud, BOVIÈRE Franck, GUIET Emmanuel.

VOIRIE URBAINE - PLUVIALE
DUTERNE Cyrille – BOVIÈRE Denis – BONNIER Jean-Claude – DEMARLY Patrick – GRAGÉ Jacques – SIBLER Raphaël

CONTACTEZ-NOUS